«Охладительный» сезон наступил в Беларуси

В Беларуси стартовал «охладительный» сезон — время активных продаж кондиционеров. Для своих покупателей интернет-магазин «Климат» приготовил самые популярные модели кондиционеров, внушительные дисконты, услуги по установке и даже калькуляторы мощности и стоимости монтажа.

В новом сезоне покупателей ожидают кондиционеры практически всех мировых производителей. Так, в салоне-магазине уже доступны сплит-системы китайской компании Midea Holding, южнокорейской LG Electronics, японскихPanasonic и Mitsubishi Electric, а также шведской Electrolux и британской Dantex. Кроме того, на сайте можно найти мобильные кондиционеры голландского производителя Zibro и немецкой компании Wolta.

Каждый производитель представлен линейкой кондиционеров, включающей модели различной мощности и предназначения. По прогнозам, в этом году среди белорусов будут пользоваться популярностью настенные сплит-системы с мощностью охлаждения до 7 кВт, а также мобильные кондиционеры, рассчитанные на площади до 30–40 «квадратов». Тем более что, согласно данным английских ученых, текущее лето станет самым жарким за последние десятилетия.

Помимо широкого выбора, в новом сезоне покупателей порадуют цены. Так, сплит-системы Dantex RK-09SLM подешевели на без малого 30%, мобильные кондиционеры Zibro P125 — на 28.5%, Zibro P122 — на более чем 27%. Кроме того, упали в цене традиционно пользующиеся популярностью у белорусов мобильные кондиционеры Wolta PA-9009C — почти на 18%.

К каждой модели на сайте прилагается описание, содержащее основные характеристики и отличительные особенности устройства. Кроме того, пользователи могут воспользоваться калькулятором для расчета мощности кондиционера, задать любой вопрос, касающийся товара, а с недавних пор — еще и узнать стоимость монтажа сплит-системы.

Так, калькулятор расходов по установке настенного кондиционера, который недавно появился на сайте, позволяет с точностью рассчитать, в какую сумму обойдется монтаж той или иной сплит-системы. Для этого необходимо выбрать любую модель стационарного кондиционера, открыть окно «Расчет стоимости монтажа» и ввести необходимые параметры, включая мощность устройства и длину трубопровода. Программа самостоятельно определит величину расходов и автоматически выдаст результат.

Сервис рассчитан на покупателей продукции: дело в том, что услуги монтажа доступны только клиентам салона-магазина. При этом специалисты готовы произвести работы в практически любом уголке Беларуси. В свою очередь, это не только сэкономит драгоценное время, но и позволить уберечь себя от нежелательных последствий самостоятельной установки настенного кондиционера.